湖边栽了一排柳树,距离5米,从第一棵跑到第100
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/07 23:22:53
![湖边栽了一排柳树,距离5米,从第一棵跑到第100](/uploads/image/f/5959255-31-5.jpg?t=%E6%B9%96%E8%BE%B9%E6%A0%BD%E4%BA%86%E4%B8%80%E6%8E%92%E6%9F%B3%E6%A0%91%2C%E8%B7%9D%E7%A6%BB5%E7%B1%B3%2C%E4%BB%8E%E7%AC%AC%E4%B8%80%E6%A3%B5%E8%B7%91%E5%88%B0%E7%AC%AC100)
199×8=1592(米),答:一共跑了1592米.
5×(100-1)=495(米)答:一共跑了495米
99*5=495米从第1棵树到第100棵树之间共有99个5米的距离.
一共跑了(180-1)x15=179x15=2685米
15×(180-1)=2685(米)答:一共跑了2685米
柳树(450/18+1)*2=52棵槐树52-2==50棵
某一淡水湖的周长1350米,在湖边每隔9米种柳树一株,在两株柳树中间种植2株夹枝桃,可栽柳树多少株?1350÷9=150株可栽夹枝桃多少株?1350÷9×2=300株两株夹枝桃之间相距多少米?9÷(2
2000÷8=250棵
柳树=1350÷9=150棵桃树=150×2=300棵再问:准确无误吗有回答151、303,和150、300哪个对再答:一定对,这个是周长,没有边的问题楼下审题不清楚
柳树有5000÷10=500棵桃树有500×2=1000棵一共有500+1000=1500棵
995米.再问:����再问:�����������
(200-1)×5,=199×5,=995(米);答:小明一共跑了995米.故答案为:995.
6×(100-1),=6×99,=594(米);答:一共跑了594米.故答案为:594.
柳树:2400/6=400棵松树:每两棵柳树之间栽一棵松树,就是一棵柳树一棵松树,所以松树和柳树一样多,是400棵
柳树:1350÷9=150(株)夹枝桃:2×150=300(株)答:可栽柳树150株,可栽夹枝桃300株.
因为第1棵树走到第6棵树中间只有五个间距所以是20米(4*5=20)其实你可以在纸上画一下这里主要是考虑这个间距的问题
柳树(450/18+1)*2=52棵槐树52-2==50棵