一个长方形水池,长125米,比宽的4倍还多5米.这个水池的周长和面积各是多少?
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/28 02:34:25
长+宽=48÷2=24m长24x3÷(2+3)=14.4m宽24-14.4=9.6m面积14.4x9.6=138.24平方米
长+宽=210÷2=105米长=105÷(4+3)×4=60米宽=105-60=45米面积=45×60=2700平方米再问:我多不会你来教我把再答:没问题再问:兴华小学有女生535人,占学校的8分之5
占地面积=长*宽=5*4=20平方米
40×7/8=35(35+40)×2=150
长=4*30+5=125米周长=2(长+宽)=310米面积=长*宽=3750平方米
宽=(125-5)÷4=30(米)周长=(125+30)×2=155×2=310(米)面积=125×30=3750(平方米)
占地面积=底面积=20×10=200平方米再答:不客气
15÷(4×5)=0.75米如果我的回答能够解决你的问题,如果有疑问继续追问,衷心感谢你的支持
48÷(5+3)=66×5=30m3×5=15m30×15=450m²
长+宽=210÷2=105米长=105÷(4+3)×4=60米宽=105-60=45米面积=45×60=2700平方米
20*15=300再问:过程?再答:就这个过程
20X10=200占地200平方米
全长400乘3=1200设长X宽X-603X+3(X-60)=1200X=230X-60=170170乘230=面积选我吧!
5+3=8,480÷2×58=240×58=150(米);480÷2×38=240×38=90(米);150×90=13500(平方米).答:这个水池的占地面积是13500平方米.
设水池的长为x米,则宽为x-3米由题意:32=0.8*x*(x-3)得到x=8所以水池的长为8米,宽为5米如有任何问题请给我留言,
长于宽的比是3:2,周长是200周长=2(长+宽)所以长是60宽是40面积=长乘以宽=2400平方米
48除以2等于24(米)5加3等于8(份)长:24乘8分之5等于15(米)宽:24乘8分之3等于9米面积等于长乘宽等于15乘9等于135(平方米)
水池的宽=(360÷2-20)÷2=80米水池的长=80+20=100米水池的底面积=100×80=8000平方米水的体积=100×4×60=24000立方米水深=24000÷8000=3(米)
水的体积是15×8×1.57=188.4立方米每分钟放水188.4÷60=3.14立方米水管的横截面面积是(0.2÷2)×(0.2÷2)×3.14=0.0314平方米放水时的速度是每分钟3.14÷0.
设宽x米.(x+x+30)*2=140x=20x+30=50长50米,宽20米