一个7分米高的长方体,垂直于高截成两个长方体
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/01 08:16:35
![一个7分米高的长方体,垂直于高截成两个长方体](/uploads/image/f/944561-65-1.jpg?t=%E4%B8%80%E4%B8%AA7%E5%88%86%E7%B1%B3%E9%AB%98%E7%9A%84%E9%95%BF%E6%96%B9%E4%BD%93%2C%E5%9E%82%E7%9B%B4%E4%BA%8E%E9%AB%98%E6%88%AA%E6%88%90%E4%B8%A4%E4%B8%AA%E9%95%BF%E6%96%B9%E4%BD%93)
1.3*3+3*4*2+3*4*2=9+24+24=57平方分米2.3*3*4=36立方分米
把这个长方体锯成一个最大的正方体,这个正方体的棱长是4分米.故选:C.
您好:体积10x5x4=200立方分米如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳如果有其他问题请另发或点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.祝学习进步!
水箱的容积为5×3×4=60立方分米水箱内原有水的体积+长方体铁块的体积为60×(1+1/3)=80立方分米长方体铁块的体积为6×4×2=48立方分米水箱内原有水的体积为80-48=32立方分米水箱内
wjtlxxh,你好:立方体体积:7×7×7=343(立方分米)水面上升了:343÷(10×8)=4.2875(分米)水溢出了:(4.2875-2.4)×(10×8)=151(立方分米)
因为长方体长、宽、高各有4条,所以长、宽、高的和:80÷4=20(分米)高:20-10-7=3(分米)
10×8×5=400立方分米7×7×5=245立方分米10×8×2=160立方分米245+160-400=5立方分米=5升
长方体高=圆锥体积÷(8×1)=(3分之1×3.14×4²×3)÷8=50.24÷8=6.28分米
364÷2=182平方分米.一刀下去多两面.182是横截面,也相当于底面积.体积=底面积×高=182×5=910立方分米
棱的总长=(长+宽+高)×4所以高=总长÷4-长-宽=48÷4-7-4=1分米
1、制作浴缸需要玻璃的面积是:6×3+(6×5+3×5)×2=108(平方分米)2、长:6分米=60厘米、宽:3分米=30厘米.鹅卵石的体积是:60×30×2=3600(立方厘米)3、设24本《史记故
垂直于高切成两个长方体后等于增加了两个底面面积是1.2,也就是说一个底面是0.6m²=60dm²体积=底面积*高=60*6.6=396dm³
V=2*2*2+7*4*2=64立方分米4*4*4=64所以棱长为4分米
1.溢出的水的体积等于铁块的体积,为:2×4×2=16立方分米=16升2.原来水的体积:3.5×4×5=70升鱼缸的容积:4×5×4=80升70+16=86>80,所以会溢出溢出:86-80=6升3.
圆柱体积=3.14x2x2x4=50.24立方厘米4-3.2=0.8分米8x5x0.8=32立方分米50.24-32=18.24立方分米1立方分米=1升所以溢出18.24升.
1.2平方米=120平方分米120÷2=60(平方分米)
截开后增加的是2个底面的面积,所以底面积=1.2/2=0.6(m^2)=60(dm^2),长方体体积为底面积乘以高=60*6.6=396(立方分米)
兄弟姐妹们求求采纳我
5×5×6=25×6=150(平方分米)答:正方体的表面积是150平方分米【学习宝典】团队为您答题.
按照题意,应该是48再答:给个最佳答案就行