香蕉14O千克,葡萄质量比香蕉的五分之二多十千克,葡萄多少千克
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/13 08:42:25
![香蕉14O千克,葡萄质量比香蕉的五分之二多十千克,葡萄多少千克](/uploads/image/f/7850144-56-4.jpg?t=%E9%A6%99%E8%95%8914O%E5%8D%83%E5%85%8B%2C%E8%91%A1%E8%90%84%E8%B4%A8%E9%87%8F%E6%AF%94%E9%A6%99%E8%95%89%E7%9A%84%E4%BA%94%E5%88%86%E4%B9%8B%E4%BA%8C%E5%A4%9A%E5%8D%81%E5%8D%83%E5%85%8B%2C%E8%91%A1%E8%90%84%E5%A4%9A%E5%B0%91%E5%8D%83%E5%85%8B)
香蕉:桔子=1:2=2:4苹果:香蕉:桔子=1:2:41001÷(1+2+4)=143苹果:143×1=143千克香蕉:143×2=286千克桔子:143×4=572千克
苹果16元再答:香蕉1O元再答:橘子12元再答:葡萄1O元
香蕉banana苹果apple橙子orange葡萄grapes
1、她买葡萄的钱是:6.6元×5=33元2、买香蕉用的钱数是:33元+1.2元=34.2元3、香蕉的单价:34.2元÷3.8元=9元.
(47.8+7.4)÷(45+15)=55.2÷60=0.92(元)(47.8-0.92×45)÷10=(47.8-41.4)÷10=6.4÷10=0.64(元)0.92-0.64=0.28(元)答:
运来苹果:9600÷(3+2)×3=5760千克运来香蕉:9600-5760=3840千克有不明白的地方欢迎追问!
香蕉有300×1/3=100克橘子有100×6/5=120克
苹果一千克好像要五块钱,香蕉好像贵点要六块钱.桔子嘛比较便宜,好像三块钱,然后葡萄一千克好像要十块钱二十块左右.
设苹果的质量为x,则香蕉的质量为380-xx-(380-x)*3=20x=90苹果的质量为90千克,香蕉的质量为290千克
我来仔细给你说一下,希望你能学会这类题,以后自己练习着做(:表示比/表示除号或者分之号)苹果:香蕉=5:6桃子是香蕉的3/10所以桃子是6X3/10=18/10=9/5所以苹果:香蕉:桃子=5:6:9
苹果:apple香蕉:banana.葡萄:grape
梨:苹果=3:4苹果:香蕉=2:3=4:6所以梨:苹果:香蕉=3:4:6运来梨260×(3+4+6)分之3=60(千克)运来苹果260×(3+4+6)分之4=80(千克)运来香蕉260×(3+4+6)
设桃子的质量为xkg则香蕉的质量为(x+78.21)kg因为香蕉的质量是桃子的2.7倍所以有方程:x+78.21=2.7x2,7x-x=78.211.7x=78.21x=78.21÷1.7x≈46(k
苹果90千克,香蕉120千克,香蕉吃完2/5后还剩72千克
设桃子为x,香蕉为2.7x2.7x-x=78.246+78.2=124.6(2.7-1)=78..2答:1.7x=78.2x=78.2/1.7x=46
Pear,banana,grapes,strawberry
210/(3+4)=30(kg)苹果:30*3=90(kg)梨:30*4=120(kg)120-120*5分之2=72(kg)答:.
=4/5X5/2+1x5/4+3/2x3=2+1.25+4.5=7.75元希望能帮你忙,不懂请追问,懂了请采纳,谢谢再问:我想要分数的再答:=4/5X5/2+1x5/4+3/2x3=2+5/4+9/2
香蕉有120千克桔子比香蕉多15%,桔子多少千克?120*(1+15%)=138千克西瓜的质量比香蕉少20%,西瓜多少千克?120*(1-20%)=96千克运来的草莓相当于香蕉的83%,草莓多少千克?
梨:360×25%=90(kg)苹果+香蕉=360-90=270(kg)苹果:香蕉=7:2270÷9=30(kg)苹果:7×30=210(kg)香蕉:2×30=60(kg)答:苹果有210kg,香蕉有