配置1m3,需水泥300kg,水180kg
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/30 23:14:02
一个是堆积密度(含空隙),一个是真实密度(理论上无空隙).一般通用水泥的比重(真实密度)大约在在3-3.1.
密度的物理意义.用水举例,水的密度在4℃时为10^3千克/米^3或1克/厘米^3(1.0×10^3kg/m^3,物理)意义是:每立方米的水的质量是1.0×10^3千克.
因为砂率是33%,所以,普通混凝土中砂子的重量是:2400kgx33%=792kg;还有,357kg的混凝土和175kg的水,所以,石子的重量就是:2400-792-357-175=1076kg;这样
水泥:560*(3/14)=120砂子:560*(5/14)=200石子:560*(6/14)=240
M水/M灰=1.5,就是说,一吨灰,1.5吨水,总质量2.5吨.1.5吨水=1.5方水,1吨灰=1/3.1方灰,总体积=1+1/3.1密度=2.5/(1+1/3.1)=1.6左右楼上说2.4左右,应该
水用量300*0.6=180Kg砂+石2400-300-180=1920Kg砂1920*35%=672Kg石1920-672=1248Kg配合比为300:672:1248:1801:2.24:4.16
1m3等于1吨等于1000kg很高兴为您解答,【数学之美】团队为您答题.请点击下面的【选为满意回答】按钮,
1)水=350*0.60=210kg水泥350:砂子630:碎石1400:水210砂子含水量=630*3%=18.9kg碎石含水量=1400*1%=14kg调整后砂子的用量630+18.9=648.9
每立方米的水泥用量:2400/(1+2+3+0.5)*1=369.23kg每立方米的砂用量:2400/(1+2+3+0.5)*2=738.46kg每立方米的石用量:2400/(1+2+3+0.5)*3
用水泥用量乘以0.6可得水的用量,根据公式:水泥+水+沙+石子=2400,沙子/(沙子+石子)=35%解上面的方程组可以分别得到各个的用量.
设水泥为1则水灰比为0.6:1
1mg/m3=0.000001kg/m3.
一袋水泥50kg,理论上,配砂100kg,石200kg,水30kg,但是因为砂石中含有水,所以水量要少,而湿的砂石要多称:砂100×(1+8%)=108kg,石200×(1+5%)=210kg,这多出
1、按施工配合比执行,2、参考配和比:水泥:中砂:石灰膏:水=1:6.39:0.4425:1.15再问:我要解题过程再答:水泥:中砂:石灰膏:水=50:325.89:22.125:51.11(6.39
搅拌机每次(盘)可搅拌出的混凝土体积称为搅拌机的出料容量;每次可装入干料的体积称为进料容量,搅拌筒内部体积称为搅拌机的几何容量;为使搅拌筒内装料后仍有足够的搅拌空间,一般进料容量与几何容量的比值为0.
配置混合砂浆时,水泥和掺合料的总量通常按(C)kg计算.
水泥比重与容重水泥在绝对密实(不包含孔隙)状态下,单位体积的重量与同体积4℃水的重量的比,也就是水泥的密度与4℃水的密度的比,称为水泥比重,由于4℃时水的密度为1g/㎝3,所以,水泥比重的数值与它的密
1+2.02+3.71+0.57=7.3Kg/m3水泥=1/7.3*2410=330.13Kg/m3砂=2.02/7.3=666.88Kg/m3碎石=3.71/7.3=1224.81Kg/m3水=0.
1200*0.33*(1+3%)=407.88