货车运费
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/30 23:39:22
![货车运费](/uploads/image/f/7364547-27-7.jpg?t=%E8%B4%A7%E8%BD%A6%E8%BF%90%E8%B4%B9)
3T车拉3趟600元,2T车拉2趟280元,一共880元运费
(1)全租大车,15÷4=3(次)…3吨,(3+1)×500=2000(元);(2)全租小车,15÷1=15(次),15×200=3000(元);(3)大车和小车混合租,①大车3辆,则需小车:15-3
85/5=17元,60/3=20元、所以在装满的情况下,尽量用大货车安排大货车运70吨,需要17*70=1190元;安排小货车运6吨,需要20*6=120元至少需要1190+120=1310元
4辆4吨的,2辆1吨的
40/3小于30/2所以用3吨货车运便宜设:用3吨运X次得3X+2*(14-3X)=14X=4*2/3因为次数没有分数,取整数得X=44*40+30=190元
应得:2000x0.2=400实际得到比应得少的:400-379.6=20.4破损1只少挣的:0.2+1=1.2损坏的:20.4÷1.2=17综合算式:(2000x0.2-376)÷(1+0.2)=1
安排两辆4吨的,一辆2吨的运费180*2+100=460元再问:还有最少是多少呢
使用2号车运输4车,1号车运输1车,运输量是:3*4+1*2=14吨;运费是:4*220+1*160=880+160=1040元.
.不管你用2吨的车或者3吨的车拉都不科学.实际上用28吨的车拉运费最少.数学上不外乎2车的8车,但坑爹啊.
设20箱x辆则10箱y=辆x,y属于N则x
有一辆货车运输2000只玻璃瓶,运费按到达时完好的瓶子数目计算,每只2角,如有破损,破损瓶子不给运费,还要每只赔偿1元.结果得到运费379.6元,问这次搬运中玻璃瓶破损了几只如果没有破损,运费应是40
小货一次运多少,大货多少?
大货车每吨运费:180÷10=18元小货车每吨运费:110÷6≈18.3元所以尽量用大货车合算.则124÷10=12l次------4吨用大货车运12次,小货车运1次最合算!12×180+110=22
设破损的瓶子为X,那么没破损就为(2000-X),公式如下:0.2*(2000-X)+(-X)=379.6最后解得X=17
设甲X辆50X+40*(13-3X)/2=260-10X甲需要费用+乙需要费用=总运费.0≤X≤4.每辆车要满装,故13-3X/2要为整数运费最省,260-10X最小,X取4,则13-3X/2不为整数
1.重货按?元/吨计算;2.轻泡货按?元/m³计算.3.?吨/吨.公里.
(2000*0.2-379.6)/(1+0.2),这个我记得应该是小学的算术题吧,还有更快的方法吗?
运费和速度由大到小都是:飞机、货车、火车、轮船运量刚好和上面相反.
小货车单价=150÷20=7.5元;拖拉机单价=120÷15=8元;830÷20=41..10吨;所以小货车运41次;拖拉机运1次;最少运费=41×150+120=6270元