考试平均成绩是63总成绩是3150,男生是60平均分.女生是70平均分
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/08/10 07:22:54
![考试平均成绩是63总成绩是3150,男生是60平均分.女生是70平均分](/uploads/image/f/6853381-61-1.jpg?t=%E8%80%83%E8%AF%95%E5%B9%B3%E5%9D%87%E6%88%90%E7%BB%A9%E6%98%AF63%E6%80%BB%E6%88%90%E7%BB%A9%E6%98%AF3150%2C%E7%94%B7%E7%94%9F%E6%98%AF60%E5%B9%B3%E5%9D%87%E5%88%86.%E5%A5%B3%E7%94%9F%E6%98%AF70%E5%B9%B3%E5%9D%87%E5%88%86)
设已经考了x次.根据题意列式为: (x+1)×91-100=(x+1)×86-80, 91x+9
甲:[(51+49)×81-49×7]÷(51+49),=[8100-343]÷100,=77.57(分),乙:77.57+7=84.57(分);答:乙班的平均成绩是84.57分.
94乘以3=282(分)282-90=192(分)192除以2=96(分)题目分析:先算出语文、数学、英语三门功课的总成绩:94乘以3=282(分)再减去语文的成绩:282-90=192(分)剩下的是
设男生x人,女生y人75.5x+81y=78(x+y)75.5x+81y=78x+78y2.5x=3yx:y=3:2.5=6:5答:男女人数之比是6:5
男生与女生的人数之比是6:5再问:要算式,不要二元一次方程。再答:这是十字交叉法,这就相当于解题过程了。一元一次方程解法:设比是a85.5a+91=88x(1+a)88a-85.5=91-882.5a
设男生1人,女生X人75.5+81X=78*(1+X)75.5+81X=78+78X81X-78X=78-75.53X=2.5X=5/6男生:女生=1:5/6=6:5不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!
设这一次是第x次考试.86x-[(x-1)×84]=100, 86x-[84x-84]=100, 86x-8
1.前五门总分93*5=465分六门总分:(93-2)*6=546分∴语文是546-465=81分2.解总身高141.4*(22+18)=5656cm男生总身高140.5*22=3091cm∴女生总身
语文和数学总分:85×2=170(分)语文和英语总分:84×2=168(分)数学和英语总分:90×2=180(分)语文、数学、英语三科部分:(170+168+180)÷2=259(分)语文:259-1
设男生为x人,女生为45-x人45X91.2=92X(45-x)+90.5x解得x=24,女生为21男比女多3人.
设该班有男生X人,女生Y人,则:81.5X+79Y/X+Y=80解得:X:Y=1:1.5
(85+84+90)÷3=86.3(分)祝你学习越来越好,加油!
88-85.5=2.5,平均每个男同学比平均分少2.5分91-88=3,平均每个女同学比平均分多3分3÷2.5=1.2一个女同学多出来的3分可以匀给1.2个男同学来保证平均分为88所以男同学的人数为女
设,男生为X,女生为Y则(75.5X+81Y)/(X+Y)=7875.5X+81Y=78X+78Y2.5X=3YX/Y=6/5男女人数之比为6/5
二四平均分是84,四比二多10分即二+四=84*2=168;四-二=10转换为和差问题因此四=(168+10)/2=89二=(168-10)/2=79一四平均分=86因此,一=86*2-89=83一三
男女总平均分878987.587.5-87=0.589-87.5=1.51.5:0.5=3:1=男:女
设男生为X人,女生有Y人,所以87X+89Y=87.5(X+Y),所以,X:Y=3:1这个思路比较清晰补充的,V=S/TS=2*(30*3+100*1)=380回来的时间是上坡100/40=2.5小时
设小红要x个满分100x+88.5*5=92*(x+5)8x=16.5x=2又1/16进一法x=3
首先要笔试和口试都达到总分的60%才算通过你笔试58分没有达到笔试合格标准其次PETS5不保留单科成绩,必须一次性全部通过才能发放证书
是92×3-91×2=94选C