电压的单位1KW是多少瓦
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/22 23:55:30
![电压的单位1KW是多少瓦](/uploads/image/f/6329938-58-8.jpg?t=%E7%94%B5%E5%8E%8B%E7%9A%84%E5%8D%95%E4%BD%8D1KW%E6%98%AF%E5%A4%9A%E5%B0%91%E7%93%A6)
用400V的电压送电:I=P/U=100*1000/400=250AQ=I^2R=250*250*1=62500J所以输电线上发热损失的功率是62500J改用10kV的高压送电:I=P/U=(100*
三相交流电压为380V,那么相电压应为220V.功率27KW,单相为27/3=9KW.I=P/U=9000/220=40.9A每相电流约40.9A
假设你的题设为如下:220V时为单相交流电压,380V时为三相交流电压,一根据P=√3UI可计算出电流为I=1/√3*0.38=1.52A二根据P=UI可计算出电流为I=1/0.22=4.55A以上按
一只额定功率1000瓦,额定电压220伏的电阻,电阻为:R=U*U/P=220*220/1000=48.4欧姆,接到220伏电路上,电流是:I=U/R=220/48.4=4.55安;一只额定功率100
电力电流I=P/U=10000000/400=25000A输电线上因发热损失的功率P'=I^2R=25000^2*1=625000000W=625000KW再问:为什么不能用I=U\R求出电流在P=i
首先要明确一个概念,1kw的电动机的这个“1kw”是什么意思?很多人对此有误解,以为1kw的电动机它的耗电功率就是1kw.其实不然,这个“1kw"指的是电动机输出轴所能输出的机械功率为1kw,不是它的
工业、家庭用电量的表示方法都以功率*小时.单位以千瓦.时KW.h表示.1KW的设备工作一小时就是1KW.h,也就是一度电
发热功率计算公式是P=I^2*R,所以用该公式来计算要知道P=U^2/R和P=I^2*R不是相等的,原因在于“U不等于I*R”如果这个是初高中知识层面的话,可以这么理解,电动势U在电阻R有一部分压降,
400V送电时,I=P/U=100000/400=250A扣失功率:P=I*I*R=62500W=62.5KW10000V送电时,I=P/U=100000/10000=10A扣失功率:P=I*I*R=
电工口决:220伏单相1KW4.5A380伏1KW2A
仅有这些数据是不够的,最起码得提供动水位(所谓动水位就是水泵在停止与抽水时达到一个恒定值时距离地面的水位值);因为仅凭出水压力0.25Mpa远远不够,深井泵的水位不是恒定的,不能判断液位高低就不能判断
电动机的转速:二极电机.同步电机3000r/min异步电机2860r/min左右.四极电机..同步电机1500r/min异步电机1470r/min左右.六极电机..同步电机1000r/min异步电机9
1m2电缆通过的最大电流\x09\x09\x09\x09\x09如果不考虑功率因素的情况下,假设功率因素是1\x09\x09\x09\x09\x09对于220V单相电压1KW=4.55A\x09\x0
不同机型用的电容规格不同,容量一般用100uF、150uF、220uF、330uF、470uF,屏幕越大的电视电容容量越大.耐压用400V、450V.再问:那如果我用dc12v1A的冲电器给耐压450
没有这么严格啦,但是正规使用还是KW,两个是并立的一个代表千,一个代表瓦.
R=U^2/PI=220*220/2000=24.2欧长度L=R*S/p=24.2*S/p(其中S为电阻丝的截面积,p为电阻丝的电阻率)
电工口决:单相1KW4.5A.则15×4.5=67.5A.用100A的空开就行了
一般这几种电机的功率因数是0.83左右,电流=功率/额定电压/1.732/功率因数.电流分别是4A、5.49A、7.32A.
这要看你负载性质P功率(单位W)、I电流(单位A)、U电压(单位V)电阻性负载如电热、白炽灯、卤钨灯I=P÷U功率因数小于1的照明设备:单相220VI=P÷(U×功率因数)三相四线380VI=P÷(1