甲乙相地相距460千米货车以每小时
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/08/16 22:35:15
货车到达中点用:600÷2÷50=6(小时);客车到达中点用:600÷2÷60=5(小时);货车比客车多用:6-5=1(小时);货车出发的时间是:8-1=7(时);答:货车必须在上午7时出发.
设货车时数为x~63*3+3x=360.x=99
设从甲地出发后X小时两车相遇360-60×(X-6.5)=40×X得X=7.5
104=(60+客车的速度)×4/5客车的速度=104÷4/5-60=130-60=70千米/小时
相遇=460÷(70+50)=23/6小时再问:能写3.8小时吗再答:约等于可以再问:在比例尺060120180km的地图上,A,B两地距离12cm。汽车上午6是从A地出发,以每小时90千米的速度行驶
甲3小时开了240千米而两车相距90千米所以乙车距甲地150千米3小时开150千米即.(80×3-90)÷3=50千米
342÷(58+56)=3
货车到达乙地,需要:360÷60=6小时货车从乙开出时,客车行程:(6+0.5)×40=260千米两车相距:360-260=100千米两车相遇还需要:100÷(60+40)=1小时相遇点与乙的距离,就
(658-58×1)÷(58+62)=600÷120=5(小时);答:货车开出5小时后与客车相遇.
货车到达乙地用时360÷60=6(小时)货车原速返回甲地时,客车行了40×(6+0.5)=260(千米)两车相距360-260=100(千米)货车从乙地出发后多长时间与客车相遇100÷(60+40)=
ab两地相距360千米,一辆货车以每小时35千米的速度从a地向b地行驶,一辆客车以每小时45千米速度从b地向a地行驶,问两车相遇时客车比货车多行驶多少千米?360÷(35+45)×(45-35)=36
相遇=420÷(80+60)=3小时60*3=180千米3小时相遇,相遇时汽车离乙地180千米再问:为什么用货车的速度乘以相遇的时间呢?再答:因为货车是从乙地出发的。
时间=(720-2×80)÷(80+60)=560÷140=4小时;手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.
唉这是基础题、、我们天天做、、1甲,乙两地相距360千米,客车和货车同时从甲地出发驶向乙地,货车速度每时60千米,客车每时40千米,货车到达乙地停留0.5小时,有以原速返回甲地,问:从甲地出发后几小时
货车先走1小时,则货车先走了55×1=55km这时候两车相距400-55=345km而两车每小时共走55+60=115km所以两车相遇需要:345÷115=3小时3小时客车走:60×3=180km答:
货车到乙地后与客车相遇用时为:(120-120÷60x20)÷(60+20)=(120-40)÷80=1(小时)此时距甲地路程为:20x(120÷60+1)=20x3=60(千米)再问:请用列方程做再
客车出发前,货车距离乙地的路程:540-50*2=440千米2车相遇用的时间:440/(50+60)=4小时这段时间客车行驶的路程:60*4=240千米距离甲地:540-240=300千米
495-495÷55×45=495-9×45=495-405=90(千米)答:当客车到A地时货车离B地还有90千米.
两车相遇时间是(350-40x2)÷(40+50)=3小时,即从乙地开往甲地的货车一共行了2+3=小时,所以这时距离乙地是40x5=200千米.
1980÷(80+85)=1980÷165=12小时