爸爸买了一个长20厘米,宽10厘米,高9厘米,
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/28 04:40:44
![爸爸买了一个长20厘米,宽10厘米,高9厘米,](/uploads/image/f/6086180-20-0.jpg?t=%E7%88%B8%E7%88%B8%E4%B9%B0%E4%BA%86%E4%B8%80%E4%B8%AA%E9%95%BF20%E5%8E%98%E7%B1%B3%2C%E5%AE%BD10%E5%8E%98%E7%B1%B3%2C%E9%AB%989%E5%8E%98%E7%B1%B3%2C)
2*45+2*20+4*10=170厘米
是脑筋急转弯吗,买礼品时让卖家直接包一下就好了,如果你是做题,要25*19平方厘米纸,因为包装时裁掉的部分也要买下,丝带19+25+18厘米
若铁块放入后完全浸没则水面高5+(4*1*6)÷(10*8)=5.3厘米<6厘米说明铁块没有完全浸没假设水面上升Xcm10*8*x=4*1*(5+X)X=5/19
35×2+20×2+8×4+20,=70+40+32+20,=162(厘米);答:共需彩绳162厘米.
20×10×2=400立方厘米这块铁块的体积是400立方厘米
增加的体积=30×20×0.5=300立方厘米每条鱼=300÷10=30立方厘米
15*4+2*45+20*2+25=215(厘米)
既然是无盖的那就是只有五个面.(6×4+3×4)×2+6×3=90(平方分米)45升是注入的水的体积水的底面积也就是这个鱼缸的底面积底面积可以求,就是:6×3=18(平方分米)那么水深就是水的高.高=
5*5*5/(20*10)=0.625cm
体积=长*宽*高所以高=11.76除2.8除2.0得2.1所以高时2.1分米既21厘米21>18装的下,注意单位分米和厘米就行
7900平方厘米,长×宽+长×高×2+宽×高x2再问:��Ȼ����ǶԵģ���������再答:��Ϊ�ǣ�����ֻ������棬ÿ�����Ϊ���Σ��ʱ����Ϊ��s=������+��
是十字带的吧共用(60+15+40+15)x2+15=275厘米
储水箱的体积是:因为一立方分米=一升,所以把单位换成分米.6*2*4=48立方分米,即48升水.妈妈用了1/3就是16升(48*1/3),爸爸用了8升,剩下了48-16-8=24升.就是还剩下了1/2
花朵叶,原鱼缸有水:30×20×15=9000(立方厘米)新鱼缸容积:9000÷(1-1/4)=12000(立方厘米)新鱼缸高为:12000÷(3.14×10×10)≈38.22(厘米)
2x(20x12+12x3+20x3)=672平方厘米至少需要672平方厘米.
18m=1800cm1800除以12等于150即12:1800=1:150可得出比例尺为1:150数学作业请独立完成.
原来鱼缸体积是30*20*15=9000立方厘米旧鱼缸是新鱼缸体积的3/4是9000*3/4=6750立方厘米而底面积是1/2π*10*10≈50*3.14=157平方厘米所以深约为6750/157=
10*10*10-20*15*(12-10)=400再问:你确定对吗?
上下两个面:45+20的和乘2.四条高10x4.得出结果:130+40+20=190cm
30*2+20*2+5*4+30=150cm再问:请详解,分别×2什意思×4呢?再答:横一道、竖一道一共需要2个长、2个宽和4个高