H650*200*18*20是什么意思
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/13 21:40:14
你这种没有成品的H型钢只能自己计算.重量是128.49Kg再问:为什么没有成品的,可是图纸上标明的就是这个型号的啊再答:可以用钢板自己焊接
长方体侧面积=220-20×2=180平方厘米长方体的高=180÷18=10厘米长方体体积=20×10=200立方厘米
20×[(184-20×2)÷18],=20×[(184-40)÷18],=20×[144÷18],=20×8,=160(立方厘米).答:这个长方体的体积是160立方厘米.故答案为:160.
(1)组成最大的面的长是25厘米,宽是20厘米,它们的面积是:25×20=500(平方厘米);(2)组成最小的面是长20厘米,宽是18厘米,它们的面积:20×18=360(平方厘米);故答案为:(1)
表面积=184平方厘米底面积=20平方厘米侧面积=184-20*2=144平方厘米高=144/18=8厘米体积=高*底面积=8*20=160立方厘米
长方体的表面积=2底面积+侧面积侧面积=100-2×18=64平方厘米长方体的高=侧面积÷底面周长=64÷20=3.2厘米长方体的体积=底面积×高=18×3.2=57.6立方厘米
25x200=5000cm=50m20x200=4000cm=40m则面积=50x40=2000m^2再问:最好是方程解,你会吗?再答:设实际长为x米,宽为y米则x/0.25=200/1y/0.2=2
17C18D19D20B21c
我会再答:10+12+12+12+15+15+18+20=114114÷8=14.25(平均数)再答:
1、184-20x2=144(平方厘米)144÷18=8(厘米)20×8=160(立方厘米)答:体积是160立方厘米.2、32÷4÷4=8÷4=2(厘米)2+4=6(厘米)答:原来长方体的长是6厘米.
1某商品的进价是200元,利润率是20%,则利润是40元,售价是240元1.某商点以60元卖出一件衣服,盈利25%,用方程求出他的进价60/(1+25%)=4848元就是他的进价了.
200-(28+2*20+3*0.13*200+0.12*200)=3030/200=0.15答:则剩下一组的频数是30,频率是0.15
(70-10)/4=6天才啊
1950年
侧面积为:100-18×2=64平方厘米高为:侧面积÷底面周长=64÷20=3.2厘米体积为:18×3.2=57.6立方厘米
前后左右四个面的面积是184-20×2=144(平方厘米)长方体的高是144÷18=8(厘米)长方体的体积是20×8=160(立方厘米)
20个0.01是(0.2);2个0.001是(0.002);200个0.1是(20);220个0.01是(2.2);22个0.001是(0.022);2200个0.01是(22);2220个0.1是(
4和20的最小公倍数是(20),最大公因数是(4),18和12的最小公倍数是(36),最大公因数是(6)
底边长=20÷4=5米高=200÷5÷5=8米
18和24的最大公约数是6;最小的公倍数是7220的约数有1,2,4,5,10,20,其中质数有2个,合数有3个甲数=2×3×A,乙数=2×5×A,如果甲乙两数的最大公约数是22,那么A=11;如果甲