李叔叔十月份工资
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/08/05 23:16:50
2800-(2800-2000)*5%=2760元领回工资2760元
问的啥也不说明白,是问总共有多少工资吗?x-(x/2+10)-{[x-(x/2+10)]/2+5}=80x=360
缴纳(2600-2000)x5%=600x5%=30元得到2600-30=2570元
(2500-2000)×5%=500×5%=25(元);答:他应缴纳个人所得税25元.故答案为:25.
解由题知缴税的部分(4200-3500)即(4200-3500)*3%=700*3%=21元
3800元应纳税额=15/5%=300工资=3500+300=3800
65/5%+1600=2900(元)
(x-2000)5%=25,x=2500所以,王叔叔10月份的工资为2500元
3300(3300-2000)X10%-25=105(105+25)/10%+2000=3300再问:为什么减2000啊再答:2000是税法允许扣除数再问:我书上是1600啊再答:2008年以后执行扣
若不考虑“三险一金\”,6880元工资应交个人所得税:(6880-3500)×10%-105=233元
145*12%=17.4元145-17.4=127.6元十月份电费比九月份节约17.4元十月份电费127.6元
小朋友,你的题目中月收入后面少了“超过”二个字,正确的表述方法应该是:李叔叔领取工资3800元,月收入超过3500元的部分,要按照3%的税率激纳个人所得税,李叔叔这个月实际领了多少工资先计算李叔叔本月
他这个月的实际收入是3900元.设李叔叔这个月的实际收入是x元.则他需要缴税的部分是(x-2000)元如果所得税不超过500元,则(x-2000)*5%=190,解得x=3800,不符合(x-2000
应纳税额=(工资薪金所得-“五险一金”-扣除数)×适用税率-速算扣除数(找适用税率是减去扣除标准后的工资,不是未扣除五险一金和3500的费用扣除标准的工资)超过1,500元至4,500元的部分超过14
(3800-2000)*10%-25=155现规定:(3800-3500)*3%=9
(4000-3500)*3%=?
(2400-2000)×5%,=400×5%,=20(元);答:他应缴纳20元税.故答案为:20.
爸爸和妈妈十月份两人工资共有4800元,已知爸爸工资的一半和妈妈工资的三分之一一共2100元,问爸爸和妈妈每月的工资各是多少元?设爸爸a元,妈妈b元根据题意a+b=4800(1)1/2a+1/3b=2
设爸爸工资X,妈妈工资Y则X+Y=4800X/2+Y/3=2100X=3000Y=1800
黄叔叔每月工资=30/5%+1600=2200元