李华家有一个圆柱形铁桶
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/03 10:11:55
3.14*2*r=12.56r=23.14*r2=12.5612.56*6*1=75.36kg
12.56乘以8=100.48立方dm
半径是:12.56÷3.14÷2=2分米底面积:3.14x2x2=12.56平方分米容积是:12.56x10=125.6立方分米=125.6升需要铁皮:12.56+12.56x10=138.16平方分
底面半径=47.1÷3.14÷2=7.5CM高=7.5×3=22.5CM所需铁皮=底面积+侧面积=3.14×7.5²+47.1×22.5=1236.375CM²
(549.5-3.14*5*5)/(2*5*3.14)=15cm
先求出底面积:3.14×(4/2)的平方=12.56再求侧面积:3.14×4×5=62.8加起来:12.56加62.8=75.36所以至少需要75.36平方分米铁皮,当然,铁皮少时装水会漏,所以铁皮需
3.14*30=94.2120-94.2=25.894.2*30=282625.8*30=77415*15*3.14=706.530*34=10201020-706.5=313.52826+706.5
圆的半径=r圆周率(π)设为3.14(圆面积)S圆=πXr^2(圆周长)L圆=2XπXr2πr=75.36r=12s=3.14*12*12=452.16
这么弱智的题目你也问啊!小学五年级的吧?铁皮面积:π*2*2+π*4*5水的体积:π*2*2*2
圆柱形铁桶底面半径是:188.4÷3.14÷2=30厘米占地面积是:3.14×30×30=2826平方厘米
底面积=3.14×(30÷2)²=706.5(平方厘米)底面周长=3.14×30=94.2(平方厘米)侧面积=94.2×50=4710(平方厘米)需要铁皮面积=4710+706.5=5416
圆柱的底面周长公式是:直径x3.14所以:我们可得,圆的底面直径是:15.7除余3.14=5(dm)而半径就是:5除余2=2.5(dm)高是半径的4倍,可得高是:4x2.5=10(dm)圆柱的侧面计算
桶的底面半径是4÷2=2分米这只桶能装水2×2×3.14×8=100.48立方分米
底面半径:15.7÷3.14÷2=2.5分米可盛水:3.14×2.5×2.5×2=39.25升需要铁皮:3.14×2.5×2.5+15.7×2=51.025平方分米很高兴为你回答,
半径=8÷2=4分米高=8分米至少需要铁皮=底面积+侧面积=3.14×4×4+3.14×8×8=251.2平方分米再问:底面应该就一个吧再问:采纳了再问:底面是不是一个?为毛要X4X4?再答:是的
188.4÷3.14÷2=30厘米3.14x30x30=2826平方厘米如果我的答案对您有帮助,请点击下面的“采纳答案”按钮,送咱一朵小红花鼓励下吧!你的采纳是我回答的动力!如有不懂,可继续追问!
铁桶的高=549.5/(5*3.14)=35厘米
圆面积S=π(d/2)^2,你要求的是上下两个圆面积即2S,d=60,将数据代入即可;1800π,要是还要具体点,π=3.14代入,那大约是5652平方厘米
尊敬的未来老师:我是一名小学6年级的同学,再过半年,就小学毕业,虽然我们素不相识,但我想给你提一些建议,首先,我希望你能够规范用语,尊敬他人,了解学生内心想法.有时候一些学生的心思不在学习或做错了什么