期末考试时,语文数学英语平均分是96分,英语成绩公布后,四科平均分下降了
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/08/12 22:10:07
总分为﹙94×2+92×2+90×2﹚÷2=276英语为276-94×2=88数学为276-90×2=96语文为276-92×2=92再问:什么意思啊再答:94×2就是语文数学的总分,92×2就是数学
94*3=282(分)----------期末考试的总分282-100=182(分)-----------期末考试语文英语的总分182/2=91(分)----------语文英语的平均分综合算式:(9
(93*3-95)/2=9293*3=279得到三科总分;279-95=184用总分减去英语成绩得到语文和数学的总分184/2=92用语文和数学的总分除以2得到他们的平均分
可知语数英总分为95*3=285,语数总分为94*2=188,即英语成绩为285-188=97.
95×3-96×2,=285-192,=93(分);答:她英语考了93分.
1、学数学和学其他课一样,上课要注意听讲,上课或下课要预习和复习,把每个知识点学透彻.但各门课程都有不同点:比如语文课今天我没上,明天上完课再补也可以,而数学是一环套一环的,比如:学小数加减混合运算,
因为平均分是94,所以就是:低年级:94×3-(90+94)=282-184=98高年级:设英语为X分才能使这三个的平均分是94.(90+96+X)÷3=94(184+X)=94×3(184+X)=2
语文+数学=96*2=192数学+英语=92*2=184语文+英语=90*2=180这三个算式加一起:2语文+2数学+2英语=556语文+数学+英语=278用这个算式分别减去上面的三个算式,得:英语=
由题意知:语+数+英=96*3=288语+数=94*2=188得英=288-188=100答:他英语考了100分
(94+92+90)\3=9292*3-94*2=英语分依次类推可得语文,数学的分数其他的题也不难自己要动脑不可懂不懂就问
94×3=282(分)95×2=190(分)282-190=92(分)答:数学考了92分.
太容易了啊,将93+94+95,就是(语文+数学+英语)成绩的两倍的,所以语文+数学+英语=282/2=141,那么语文=141-(数学+英语)=48,数学=141-(语文+英语)=47,英语=141
95*4=38095*2=I90数学'96再问:作得不对,数学应该是94,就是算式不会列
语文+数学+英语=95+91+86=272分语文=272-91×2=90分数学=272-86×2=100分英语=272-95×2=82分
95x3=285分285-96-91=98分英语98分
平均分=(90×2+96)÷3=92分
3门平均分为92总分为92×3=276语文、数学平均分90.5总分为90.5×2=181数学、英语平均分为93.5总分为93.5×2=187英语276-181=95语文276-187=89所以,数学2
数学99分,语文91分
90乘以2=180(数学与英语的总分)然后96加上180=(三科总分)276三科平均:276除以3=92
设语文有X分,则数学为X+6分,英语为X+9分.X+(X+6)+(X+9)=95*33X+15=95*33X=285-153X=270X=90所以语文是90分,数学是96,英语是99.