小马虎在计算时,错误地把5分之4乘(4乘三角形
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/28 08:32:16
![小马虎在计算时,错误地把5分之4乘(4乘三角形](/uploads/image/f/4135469-5-9.jpg?t=%E5%B0%8F%E9%A9%AC%E8%99%8E%E5%9C%A8%E8%AE%A1%E7%AE%97%E6%97%B6%2C%E9%94%99%E8%AF%AF%E5%9C%B0%E6%8A%8A5%E5%88%86%E4%B9%8B4%E4%B9%98%284%E4%B9%98%E4%B8%89%E8%A7%92%E5%BD%A2)
1.84-1.39=0.450.45✘10+1.39=4.5+1.39=5.89
因为4.26与一个三位小数X末尾对齐相加,就是把4.26当成了0.426与X相加得到了4.010,即0.426+X=4.010解得X=3.584,所以:4.26+3.584=7.844因此,这题的正确
五年级再答:我学过再问:是再问:说答案再答: 再答:骗子再问:为什么是O.76再问:哪来的再答:7.6再答:老师教的
因为4.23-3.56=0.67,所以一位小数应该是6.7;又因为3.56+6.7=10.26,所以正确结果应该是10.26.故答案为:10.26.
1956+50-5=2001
一位小数与3.56的末尾对齐,既是把这个小数缩小了10倍后相加缩小10倍后的数是4.32-3.56=0.76原数是0.76×10=7.6正确的结果是3.56+7.6=11.16
A=2,B=3,C=6.
(4.23-3.56)*10+3.56=10.26
4.23-3.56=0.676.7+3.56=10.26再问:哪来的6.7?再答:题目说了,是一位小数只可能是6.7
4.23-3.56=0.67所以实际应加上6.73.56+6.7=10.26答:结果应当是10.26
小马虎在计算1.39加上一位小数时,由于错误地把数的末位对齐,结果得到1.84.正确的得数是(B).a、4.5b、5.89c、6.341.84-1.39=0.451.39+4.5=5.89再问:应该是
另一个因数是75÷(28-23)=15正确答案是23x15=345
4.18-2.53=1.651.65×10+2.53=19.03再问:你怎么没有详细的分析?再答:因为把一个小数点后一位小数和一个小数点后两位小数相加对齐时将一位小数向右移了一格一位小数也就变为原来的
根据题意可得:6.28-4.25=2.03,那么这个一位小数就是:2.03×10=20.3;正确的结果是:4.25+20.3=24.55.答:正确的得数是24.55.
4.18-2.53=1.651.65×10+2.53=19.03
6.63加0,196再答:自己算再答:我把步骤给你了,自己算吧
错误的数是4.23-3.65=0.58错误地把数末尾对齐,把这个数缩小了10倍,这个数是0.58×10=5.8
4.18-2.53=1.65那个小数应该是16.5,真确得数:2.53+16.5=19.03
先求出那一位小数:16.5,然后:16.5+2.53=19.03(正确得数)