9.00-R20的滚动半径
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/09 11:48:58
2×3.14×0.3=1.884(米);1.884×1000=1884(米);答:它滚动1圈前进1.884米,滚动1000圈前进1884米.
胎面宽度185mm,扁平比65,即胎厚120.25mm,子午线轮胎,轮辋15英寸,即15X25.4=381mm.轮胎不受载情况下的自由半径为(381+120.25X2)/2=310.75mm.受载情况
滚动时质心速度v=wr,左右对时间t求导,就出来啦~
215/75R17.5轮胎的静力半径373mm,滚动半径2.99*797/2π=379.27,取379mm自由半径797/2=398.5mm
2πr,证明,过圆心O作圆的滚动轨迹的垂线,交于A点,因为已知条件给出圆沿直线向前滚动一周,即圆的周长2πr.所以A点向前滚动一周,又因为点A,O在同一直线上,因此O点,即圆心也向前运行了一周.即,2
滚动半径就是车轮滚动半圈的长度动力半径就是车轮滚动半圈所需要的力
11.00--胎面宽度(英寸,1英寸=2.54cm);R--子午线轮胎;20--适配轮辋直径是20英寸的.
滚动铁片的圆心转一周后形成的圆半径=固定不动圆型铁片的半径+滚动的圆型铁片的半径=2+2=4(厘米)[你画个图就容易理解了,滚动的圆型铁片的圆心到固定不动圆型铁片的圆心之间的距离]
15*2*3.14=94.2cm希望能够帮上你!
这个小球走的是心脏线,要用到微积分,是8r,r是圆周的半径
根据题意,可得,C=2πr=2×π×0.3=2×3.14×0.3=1.884(米).答:它滚动1圈前进1.884米.
R15指的是子午线轮胎,轮毂直径15英寸.所以轮胎的滚动半径是15英寸+轮胎高(轮胎宽195*扁平率),再除以2滚动半径
1、此时圆滚动过的面积是边长为16×4的四个长方形外加一个圆的面积,S=256+4π(cm²)2、此时圆滚动过的面积是边长是20×4的四个长方形外加一个圆的面积,S=240+4π(cm
2*2*3.14*100=1256(米)解析:2*2为直径,直径乘以圆周率等于周长.100圈即100个周长所以计算公式为:2*2*3.14*100答案是1256米
4乘2乘3.14(圆周率)=8乘3.14=25.12(分米)25.12乘100=2512(分米)2512分米=251.2米答:是251.2米.
滚动1圈的距离是8*2*3.14=50.24厘米滚动100圈,滚动的距离是50.24*100=5024厘米
根据题意,可得,2×3.14×0.3=1.884(米),答:它滚动1圈前进1.884米.故答案为:1.884.
滚动一圈:0.25×2×3.14=1.57米滚动500米:1.57×500=785米
半径为1CM的圆在直线L上滚动,动圆圆心的轨迹是与L距离为1cm的一条直线.图么就这样画,很容易的.