夏令营学生队伍以每分钟80米的速度行进队伍从排头到排尾相距234.米·①队
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/08/09 04:36:03
每纵队人数是:432/3=144(人)队伍长度是:144*1-1=143(米)桥长度是:15*30-143=307(米)
a+60一分钟后队首前进了60*1=60m所以该同学前进路程=队伍长度+60=a+60
根据题意可得:队伍长:(528÷4-1)×1=131(米);桥长:25×16-131=269(米).答:这座桥长269米.故答案为:269.
78÷(40-25)+78÷(40+25)=78÷15+78÷65=6.4(分).答:他共用了6.4分.
15/60=0.25分(这是摩托车和队伍行驶的时间)500*0.25=125米(这是摩托车行驶的路程)125-120=5米(这是队伍走的路程)5/0.25=20米/分(队伍的路程/队伍的时间=队伍的速
摩托车12秒超过队尾人110米每分钟超过队尾人:110÷12×60=550米因此队伍移动速度600-550=50米
500/(150-50)+500/(50+150)=5+2.5=7.5(分钟)答:他往返一趟用了7.5分钟.
1200+(80)*2=v*2解得:v=680m/min再问:谢料
他跑到排尾需800/(100+60)=5分钟再跑回排头需800/(100-60)=20分钟此时他跑了100*(20+5)=2500米
车行12秒即1/5分,每分600米,所以车行了120米,超过队伍长10米,也就是12秒的时间队伍行进10米.所以队伍的速度就是12秒10米,或是每分钟50米
这位同学走的路程:60米+30米=90米速度:v=s/t=90m/60s=1.5m/s速度是1.5米/秒再问:确定tangram_guid_1358080911265再答:速度:v=s/t=90m/m
到排头用时:3000÷(200-50),=3000÷150,=20(分);到排尾用时:3000÷(200+50),=3000÷250,=12(分);共用时:20+12=32(分).答:这位通讯员往返一
王老师赶到排头时相对队伍的速度为(150-60)=90m,回到排尾时相对队伍速度为150+60=210m,假定队伍长度为x米,则有x/90+x/210=10,那么队伍长度为630m.
151米再问:怎么做的再答:四队每队有600/4=150人150人有149个间距150-1=149队伍行进的速度是每分钟30米整个队伍从上红地毯到离红地毯共需10分钟走了10x30=300米整个队伍过
423/3=141141*0.5-0.5=70(70+32)/34=3再问:理由
13.2min=0.22hrL/(11-7)+L/(11+7)=0.22L/4+L/18=0.229L+2L=18*0.22L=18*0.22/11=0.36Km=360m
这不是挺简单的!设所需时间为X分.((207+(394/2-1)*0.5)/61=5解得X=5.
队伍中一名学生从队尾走到队头的时间为1分钟,因为这1分钟队伍也在以每分钟90米的速度向前行驶,所以这位学生1分钟走的路程就是队伍1分钟走的路程+队伍的长A米,即(A+90)米,再除以时间1分钟,故速度