可用于种植蔬菜的面积
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/30 14:02:39
黄瓜的重置面积是多少公顷?西红柿÷总面积=55%,那么总种植面积=5.5÷55%=10公顷10X30%=3公顷10X15%=1.5公顷菜地的总面积应该是10
0.42÷56%=0.75(公顷)答:总面积0.75公顷.0.75×14%=0.105(公顷)0.75×30%=0.225(公顷)答:黄瓜0.225公顷,茄子0.105公顷.(0.42-0.105)÷
其实你的解释已经很好了,不过你没看清楚题的问——题中问郊区农民不选择种什么,即不种什么? 1、主要从单位面积土地的产值来看,依次为花卉、蔬菜、乳蓄业和禽蛋、粮食;即同样一块地种花卉赚钱最多,利润也就
用西红柿的面积除以西红柿的百分比求出总面积00再问:可是我算不出
3比4=75%其他蔬菜的种植面积=800*(100%-20%-75%)=40平方米
已知黄瓜种植面积是700平方米,问:这块地总面积是【2000】平方米700÷35%=2000平方米白菜的种植面积【900】平方米2000×45%=900平方米西红柿种植面积是白菜种植面积的【44.4】
1)豆角占全部的1-10%-20%-15%-25%=0.3则总面积=150/0.3=500平方米2)500*10%=50平方米3)茄子500*20%=100西红柿500*25%=125则100/125
解题思路:百分数应用题解题过程:见附件最终答案:略
水果和蔬菜的种植面积是1-40%=60%水果种植面积是60%÷(1+2)×1=20%蔬菜种植面积是60%-20%=40%总面积是16÷40%=40(公顷)水果面积是40×20%=8(公顷)蔬菜种植面积
设产量为X千克,黄瓜收益为Y元2.5X=Y4*0.8X=Y+3500解得X=5000,Y=12500故去年去年冬季该菜农的两个温室共收益12500+12500+3500=28500
设黄瓜的产量是x,则西红柿的产量是80%x4*80%x-2.5x=3500x=5000总收益=4*5000*80%+2.5*5000=28500
1黄瓜占总面积的1-12%-36%=52%2西红柿的种植面积是黄瓜的36%/52%=9/133萝卜的种植面积是黄瓜的12%/52%=3/13=23%47.8/52%=15公顷三种蔬菜的种植面积是15公
1公顷=10000平方米10000*3/8=3750平方米10000*0.4=4000平方米茄子较大
八份之三公顷就等于0.375公顷,0.375公顷小于0.4公顷,所以茄子的种植面积较大.帮到的话请采纳,
C本题考查影响农业区位的因素。影响农业的区位因素主要有自然条件、社会经济条件和技术条件。自然条件包括气候、地形、土壤、水源等。社会经济因素包括市场、交通运输、政府政策、劳动力、土地价格等。市场的需求量
分别是2100平方米和1400平方米
(1)黄瓜=300*30%=90平方米油菜=300*20%=60平方米芹菜=300*15%=45平方米西红柿=300*35%=105平方米(2)8*(90+105)=1560千克(1)1.59/46%