十名参赛者的平均分是82分,前六名平均分是83分,后6人的平均分是80分
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/08/12 22:40:02
(83*6+80*6-82*10)/2=79再问:还有,甲,乙,丙三人的平均年龄是22岁,如果甲、乙的平均年龄是18岁,乙,丙的年龄是25岁,那么乙的年龄是多少岁?再问:谢了再答:不客气18*2+25
10个一共82×10=820分1到6一共83×6=498分5到10一共80×6=480分所以5和6一共498+480-820=158分所以平均是158÷2=79分
这10名同学的平均分是80.(后6人平均72)检验:80*10=800、80-72=8、92*4+72*6=800设后6人平均为X,10名同学的平均为Y,那么得出10Y-6X=92*4Y-X=8,从而
(74+82+88+92)÷4,=336÷4,=84(分);由题意可知,82<a<88,平均分最小为:(74+82+88+92+83)÷5=83.8(分),平均分最大为:(74+82+88+92+87
设男生x人,女生y人60x+70y=66(x+y)x+y=10根据上面可知60x+70(10-x)=660x=4y=6男声人数是女生人数的3分之2
10*8/(50-10)=80/40=2(分)
前5名平均分比前3名平均分少1分,说明第4、5名的平均分比前五名的平均分少了(1*3)/2=1.5分------因为前三名的平均分比前五名平均分高了1分,多出来的3分是用来弥补4、5名少的分数的同理,
设平均分为x分,92×4+6×(x-8)=10×x,368+6x-48=10x,4x=320,x=80,答:这10名同学的平均分数是80分;故答案为:80.
﹙83×6+80×6-82×10﹚÷2最后等于79
总分是820前六个人的分数是498,那说明后四个人的分数是820-498=322后六个人的分数是480,那说明前四个人的分数是340总分减去前四个、后四个人的就是中间那两个人的也就是:820-340-
90*5=45070*5=350450+350=800800-81*9=71可以了吗
由题意可知,82<a<86,当a=85时,平均分最大为:(76+82++85+86+92)÷5=421÷5=84.2(分),当a=83时,平均分最小为:(76+82+83+86+92)÷5,=419÷
[(83×6+80×6)-82×10]÷2,=[978-820]÷2,=158÷2,=79(分);答:第5人和第6人的平均分是79分.
你好,很高兴回答您的问题!---------------------------------------------------------------------------------[原题]某班
87*10-90*8=2*x+2x=74第10名同学74分
设10人平均分为X,总分10X=4×140+6(X-20)则X=110那么,10名同学的平均分为110分.
五位同学的总分是88.8×5=444分,而前三名的总分为95×3=285分,后三名的总分为83×3=249分,前三名的总分加上后三名的总分为285+249=534分,这其中就多加了一个第三名的成绩,所
(82×10-83×6)÷4=(820-498)÷4=322÷4=80.5分后4人的平均分是80.5分有疑问欢迎追问,
前6个人的总分是88*6=528加上后2个人的分数那么8个人的总分就是528+180=708所以平均分是708/8=88.5分