刘刚5次考试的平均分为92分
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/13 18:53:33
五次的平均分是92,则五次总分是5*92=460分,如果要求一次最低分,只需让其他4次分数最高,即400分,所以最低分是60分,即:每次考试不能低于60分.
第八次,100-86=14分,14/(86-84)=7次,说明以前有7次考试,所以是第8次.
52+48=10078*100=78007800-48*5=75607560/100=75.675.6+5=80.6
1班75.6,2班80.6总分为78*(52+48)=7800分设1班X人,所以2班为x+5人所以52X+48(X+5)=7800所以X=70.6分,所以X+5=80.6分所以1班75.6,2班80.
设不及格同学的平均x分x×1/4+80×3/4=70x=40再问:你能用算数方法吗再答:(70-80×3/4)÷(1/4)=40
用十字交叉法男90.51.8即(93.8-92)92女93.81.5即(92-90.5)男女比例就是1.8:1.5=6:5
设乙班的平均分x,甲班x-552(x-5)+48x=82*(52+48)100x=8200+260x=84.6甲班:84.6-5=79.6甲班平均分79.6分,乙班84.6分
语文成绩和数学成绩换算为T分数后各为63.3分和37分再问:你好,我想知道这是怎么算出来的,能说一下步骤嘛?谢谢了再答:T=[(X-M)/SD]*10+50X:个人分数M:平均分数SD:分数的标准差
设男生人数为x女生为y92(x+y)=90.5x+93.8y1.5x=1.8yx/y=6/5男女比例6:5
(93-73)÷(78-73)=4(次)(80-78)×(4+1)+78=88(分)再问:答案是89。。。再答:93分比平均分多20分,这20分使平均分提高5分,可算出一共考了4次。4次考试再加下次,
(74×4-80×3)÷(4-3),=(296-240)÷1,=56÷1,=56(分),答:不及格人数的平均分为56分.故选:A.
假设男生人数是A,女生人数是B,根据总分相等可以得到:92*(A+B)=90.5*A+93.8*B,合并同类型:(93.8-92)*B=(92-90.5)*A,所以男女生之比就是A:B=(93.8-9
后三次的平均分:93-5=88分五次考试的平均分:(93*2+88*3)÷5=90分
设小红要x个满分100x+88.5*5=92*(x+5)8x=16.5x=2又1/16进一法x=3
40再问:爬啊再答:?再问:我不要得数,要假设发出来的算式啊再答:假设有4个人,平均分为70分,总分为280分,四分之三及格就有3个人,及格人的平均分为80那及格人的总分为3X80=240分,不及格人
94*4-92*3=100
设五二班的平均分为x分,则五一班的平均分为(x+5)分52x+48(x+5)=88×(48+52)100x+240=8800100x=8560x=85.6∴五二班的平均分为85.6分,五一班的平均分为
由题意知,语文、数学、英语三门学科的总分=3×80=240,物理、政治两科的总分=85×2=170,∴该生这5门学科的平均分=(240+170)÷5=410÷5=82(分).故填82.
全班数学总分为56×75=4200,不及格的人的总分为8×57=456,所以及格的人的总分为4200-456=3744,及格人数为48,所以平均分为3744÷48=78分