企业要缴纳多少种税费
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/25 13:26:21
![企业要缴纳多少种税费](/uploads/image/f/1836998-62-8.jpg?t=%E4%BC%81%E4%B8%9A%E8%A6%81%E7%BC%B4%E7%BA%B3%E5%A4%9A%E5%B0%91%E7%A7%8D%E7%A8%8E%E8%B4%B9)
到期时要缴纳的利息税为:(按年利率2.95%计算)500*2*2.95%*5%=1.475元到期能得到:500+500*2*2.95*(1-5%)=528.025元=528.03元
企业年金,是指企业及其职工在依法参加基本养老保险的基础上,自愿建立的补充养老保险制度.是多层次养老保险体系的组成部分,由国家宏观指导、企业内部决策执行.企业年金与企业福利有本质上的不同.福利是当期消费
缴纳(2600-2000)x5%=600x5%=30元得到2600-30=2570元
纳税有两大类:国税、地税:国税主要是增值税和企业所得税,增值税按照销项税额-进项税额-留抵税额=本月应纳增值税额,据此缴纳地税:城建税=增值税额*7%;教育费附加=增值税额*3%;地方教育费附加=增值
通关放行时间正常的话一般是5个工作日,交税完成后海关不验货的话隔天就可以放行了
利息:20000*4.68%*2=1872元利息税:1872*5%=93.6元税后利息:1872-93.6=1778.4元可取钱数:20000+1778.4=21778.4元再问:谢谢,可以追问吗?再
解题思路:见解答解题过程:最终答案:略
缴纳的个税=(4960-3500)*3%=1460*3%=43.8元.领取的工资为=4950-43.8=4906.2元
不考虑递延所得税的情况下(递延所得税这东西大多企业是用不到的,除了一些上市公司)计提时借:所得税费用贷:应交税费——应交所得税缴纳时借:应交税费-应交所得税贷:银行存款
李叔叔月收入:=(n-3500)×3%=21=4200(元)
60/0.05+1000=2200再答:记得采纳吧
一个生产型企业要缴纳哪些税:总税收大概占总销售额的比例是5%左右(关键要看生产型企业的毛利和利润率的高低). 1、营业税=服务业收入*税率为5%(适合有服务业的企业)(月报); 增值税=商品销售收
总额是指没扣除保险,公积金时的工资.比如你实拿3000,其实工资总额有5000左右
卖出的价格每股是x元,因为a≥=5,所以条件3按照0.3%计算1000x(1-0.1%-0.1%-0.3%)=1000ax=200a/199相比较上涨了1/199≈0.503%
是的.应做如下账务处理:借:固定资产清理贷:应交税费——应交营业税借:应交税费——应交营业税贷:银行存款
68x2%=1.36万元契税.当然,要是可以享受契税优惠的话,可能实际回比这个数少.
首先说明增值税的进项税和销项税与企业的利润无关,因为增值税是价外税.至于你问的问题“要开多少销项及产生多少费用才能使利润有一个点”,不是通过增值税能解决的,至少需要收入、成本、费用等相关要素.“各项税
按2000元的营业额与5%的营业税税率,王阿姨今日应缴纳营业税=2000*5%=100元再问:营业额1200元再答:不好意思看错了王阿姨今日应缴纳营业税=1200*5%=60元
设老李工资X,则(X-800)*5%=50,可得X=1800