一辆汽车轮胎外直径是0.8米,如果车轮每分钟转动5020周
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/18 17:34:04
一圈的长度=0.8*3.14=2.512米每分钟400圈,即为:400*2.512=1004.8米
喂,你几年级毕业的?2πR×500×60=150720米,估计以人类现有科技只有火箭才可以,小朋友,以后就靠你们了!每分钟开2512米,
我去.直径是1m,则其周长为3.14m一秒钟转6圈,则每秒行驶的距离=6X3.14=18.84m若通过1884米的大桥则需要1884/18.84=100秒当然你要在桥上走直线嘿嘿
0.8*3.14*250=628米桥长再问:谢谢那一个圆形养鱼池,半径是2.5米,由于需要,在周围加宽了0.5米,现在比原来的面积大多少平方米?(打完给你财富值)再答:比原来的面积大=3.14*((2
周长=πd=3.14米3.14×400=1256米则每分钟转1256米1256×60=75360米=75.36千米答:它行驶速度为每小时75.36千米
4589×300再答:答案会吧
π*1.02*200=204π≈640.88(米)再问:*是什么再答:【×(乘号)】啊!
3.14×0.8×500×4=5024米答汽车前进了5024米
3140÷(3.14×1×200),=3140÷628,=5(分钟),答:需要5分钟.
直径一米,则周长为3.14米,也就是每秒钟前进3.14*6=18.84米t=s/vt=1884/18.84=100秒
1×3.14×80=251.2
0.96米X3.14(圆周率)X200转/每分钟X60分钟X2小时=72346(米)
0.6×3.14×1000×60÷1000≈113(千米/时)
轮胎周长的2∏r=2*3.14*0.8≈8/5∏T=S/V=1500/(200*8/5∏)=1.49≈1分钟
圆周长公式是:C=πd直径是0.8米π约等于3.14轮胎的周长为0.8×3.14=2.5122.512×200=502.4如轮胎无空转现象它通过大桥需要1500÷502.4≈2.986
3.14×1.2×400=3.768×400=1507.2(米).答:这辆汽车每分钟行驶1507.2米.
paiD=圆周长=1圈所走距离(pai打不上)1.02pai乘200=204pai约等于640.56米
628/(3.14*0.8)=250圈
1.2*3.14*200*60=45216=45.216千米一小时转200*60=12000周一周:2D=2*1.2=2.412000*2.4=XXXXXX再化单位.1分钟是0.24KM1