一圆柱的高AB=5dm,底面直径BC=8dm,一只蚂蚁要点A出发
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/08/16 16:58:32
2*3.14*3=18.843.14*1*1*3=9.42再问:第一个算式是什么?再答:侧面积
oppo16666,长方体体积:8×4×3=96(立方分米)圆柱底面积:3.14×5×5=78.5(平方分米)圆柱的高是:96÷78.5≈1.2(分米)
周长D=2X3.14Xrr=4.5面积S=3.14X4.5X4.5X2+3X28.26=211.95
侧面积=3.14*6*10=188.4平方分米底面积=3.14*3*3=29.26平方分米表面积=29.36*2+188.4=58.72+188.4=247.12平方分米
圆柱的侧面积=3.14×1×4=12.56平方分米
底面积:3.14×2×2=12.56(平方分米)(圆形面积公式=π×r×r)体积:12.56×3=37.68(立方分米)(圆柱体体积公式=底面积×高)再问:底面积是25平方厘米高0.6dm求圆柱的体积
(1)底面周长是1.6m,高0.7m.圆柱的侧面积=1.6*0.7=1.12平方米(2)底面半径是3.2dm,高5dm圆柱的侧面积=3.14*3.2*2*5=100.48平方分米
因为底面周长是12.56dm圆柱底面半径为:12.56÷3.14÷2=2dm所以上底面面积=下底面面积=3.14×2×2=12.56平方分米圆柱的侧面积=底面圆的周长×高=12.56×20=251.2
底面半径:12.56÷3.14÷2=2(分米)底面积:2x2x3.14=12.56(平方分米)侧面积:12.56x3=37.68(平方分米)圆柱表面积:37.68+2x12.56=62.8(平方分米)
两个底面3乘3乘3.14乘2=56.52侧面3乘2乘3.14乘2=37.6856.52+37.68=94.2
周长是12.56dm直径=12.56除以3.14=4半径=2表面积=3.14x2x2x2+12.56x10=25.12+125.6=150.72平方分米.
圆柱的表面积=.底面周长乘以高=18.84*4=75.36dm^2
长方体的高是5厘米,圆锥体的高是15厘米
8.37.59.3:7
(1)1.6*0.7=1.12(平方米)(2)3.2*2*3.14*5=100.48(平方分米)
水的高度=3.14×(4÷2)²×1.5÷(6×4)=0.785DM
1.一个圆柱的底面半径是3dm,高5dm,它的侧面积是3.14×3×2×5=94.2平方分米表面积是3.14×3×3×2+94.2=150.72平方分米体积是3.14×3×3×5=141.3立方分米2
表面积=底面积×2+侧面积=3.14×(4÷2)²×2+3.14×4×8=3.14×8+3.14×32=3.14×40=125.6dm²再问:圆锥的底面周长是18.84cm,高是1
6.28÷3.14÷2=1分米3.14×1²×2+6.28×5=6.28+31.4=37.68平方分米答这个圆柱的表面积是37.68平方分米再问:再问一个。星星牌空调售价1680元。三洋牌空
(1)一个圆柱高14cm,底面直径2cm侧面积=3.14×2×14=87.92(平方厘米)底面积=3.14×(2÷2)²=3.14(平方厘米)表面积=87.92+3.14×2=94.2(平方