一台拖拉机耕地时 在100s匀速行驶
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/01 12:38:58
首先要算出每台拖拉机每小时有多少面积75除以3=25(每台拖拉机两小时的)25除以2=12.5公亩(每小时的)150除以12.5=12小时完毕
9.6÷4÷2×3=2.4÷2×3=3.6(公顷)
六分之五除以三分之二等于四分之五
这是物理题功率×时间=功,8500W×1/6小时=1416.7焦耳阻力=前进的动力,功率=动力×速度8500=动力×500/60秒动力=阻力=1020牛?自己计算吧!
W功P功率F牵引力f阻力T时间因为W=P×T=F×S所以F=24000×100/300=8000牛由于匀速,f阻=F=8000牛
5/8×3×2/3=5/8×2=5/43台拖拉机3分之2小时耕地4分之5公顷
耕地面积为5/4×5×24/5=30公顷
一台一小时2.5公顷一共5台就是2.5×5=12.5公顷一小时时间又是4.8小时供给12.5×4.8=60公顷
3/5小时=1/2×3/5=3/10公顷
解题思路:分数乘法应用题,先求5台耕地多少,再求7/4小时耕地公顷数。解题过程:见附件同学你好,如有疑问继续讨论祝学习进步。最终答案:略
(1)v=3.6km/h=1m/s,∵P=Wt=Fst=Fv,∴拖拉机的牵引力F=Pv=30000W1m/s=3×104N;(2)拖拉机所做的功:W=Pt=30000W×3600s=1.08×108J
①W=Pt=8500×10×60=…②V=X/t=500/(10×60)=…f=F=P/Ve具体数字就不算了,公式列给你,把数带进去就好了如有不理解问我
0.35×8×8=22.4(公顷)
1、题目是不是5小时耕0.15公顷,耕0.6公顷需要几小时如果是这样,那么平均每小时耕0.15/5=0.03公顷,耕一公顷就需要0.6/0.03=20小时2、再加入120g铜和30g锌,则合金的质量为
速度=路程/时间=3000米/1500秒=2米/秒总功=功率*时间=44100000焦牵引力=总功/路程=44100000/3000=14700牛阻力=牵引力=14700牛
每小时耕地=702.9÷0.45=1562平方米
1.P=W÷t=F×S÷t=F×vF=P÷v=30×10³N2.再答:2.W=P×t=30×10³×3600=1.08×10³×10³×10²再答:3
60/5*3*8=288
每小时耕地=702.9÷0.45=1562平方米
速度=路程/时间=3000米/1500秒=2米/秒总功=功率*时间=44100000焦牵引力=总功/路程=44100000/3000=14700牛阻力=牵引力=14700牛