一台拖拉机的额定功率为1.5x10四次方
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/06 05:00:55
![一台拖拉机的额定功率为1.5x10四次方](/uploads/image/f/1066246-70-6.jpg?t=%E4%B8%80%E5%8F%B0%E6%8B%96%E6%8B%89%E6%9C%BA%E7%9A%84%E9%A2%9D%E5%AE%9A%E5%8A%9F%E7%8E%87%E4%B8%BA1.5x10%E5%9B%9B%E6%AC%A1%E6%96%B9)
额定功率相同,两极电动机的转速高,六极电动机的转矩大.异步电动机转速计算公式:N=60F/P(1-S)式中:F-频率;P-极对数;S-转差率电动机转矩计算公式是:T=9550*P/N式中:P:功率N:
选取一段较长的地段开始耕地.当拖拉机匀速前进时,记录此时的位置并计时;前进一段距离后停下.计算出前进的距离s和所用的时间t.假设牵引力为F根据W=pt=FsF=pt/s
1)如果是2极电机,转速是2940转;3)效率是衡量电机质量的1项标准,功率因数是衡量电源质量的1项指标.
1.最大行驶速度=功率÷阻力=15m/s实际消耗功率=速度×阻力=5×10^3W2.最大速度=功率÷重力=2m/s输出功率×时间=物体增加的能量=重力势能+动能=500×10×2+500×2方÷2=1
(1)v=3.6km/h=1m/s,∵P=Wt=Fst=Fv,∴拖拉机的牵引力F=Pv=30000W1m/s=3×104N;(2)拖拉机所做的功:W=Pt=30000W×3600s=1.08×108J
额定功率相同,两极电动机的转速高,六极电动机的转矩大.异步电动机转速计算公式:N=60F/P(1-S)式中:F-频率;P-极对数;S-转差率电动机转矩计算公式是:T=9550*P/N式中:P:功率N:
实际上这台电动机是不能正常工作的,线阻串接电机损耗功率为4.4KW,其通过电流约:I=P/U/COSφ=4.4/0.22/0.85≈23.5(A)线路上消耗的电压:U=RI=1.8×23.5≈42(V
W=Pt=10000W*0.5*3600s=18000000Jt'=W/P'=90000s
=P/U=44/220=0.2A效率=1-I2R/P=1-0.2^2*2/44=0.08WI=U/R=220/2=110AP=IU=110*22024.2KW此时会烧坏电风扇发动机的电流不能用欧姆定律
你好!有公式I=P/U/功率因数/电动机效率,即电动机工作时的电流I=4.4/0.22/0.85/0.85=27.7A,又有热功率公式P=I^2×R=27.7*27.7*1.5=1151W.
功率为360V?应该是360W把?在额定电压额定负载下工作时候,根据P=UI,则流过洗衣机的有效电流值是:I=P/U=360W/220V≈1.636安培,而也按照额定电压和额定负载下一小时耗电是0.3
15kw?18.5kw?是标准电机么1.732*380*27.8*0.85=实际消耗功率(W)输出功率=1.732+380*27.8*0.85*0.9(W)
①p=U²/R推出电机电阻R=8.8I=U/R=25A②W=I²Rt=25*25*0.4*1=250J③5500-250=5250J
解析:(1)I=P/U=1000W/220V=4.5A(2)节约电能W=30*2.5kW·h=75kW·h这台空调一个月节约的电能为75kW·h(3)P=2*40W=80W=0.08KWt=W/P=7
1,独立的自锁控制电路2,用另外一自锁控制电路的中间继电器的常开触点控制上述电路中的接触器辅助常开触点3,以上电路的一端经过两个电机控制接触器的常开触点串联后接电源.同时这两个触点由时间继电器的延时断
7.5KW/230V=32.6A32.6•0.85=27.2A
每天平均使用6小时,则30天的总的工作的时间就是180小时,所以用的总的电量就是W=Pt=1KW×180h=180Kw•h,所以D正确.故选:D.
已知:额定功率Pn=15kw.功率因数cosφ:0.5.效率η:0.8.一、三相电动机计算:U额定电压0.38kv.1、输入有功功率P=Pn/η=15/0.8=18.75kw线电流:I=P/(√3×U
功率/电压=电流,再问:这是发电机的吧电动机是功率/(电压*额定效率)=电流
1、根据P=UI计算即可I=990/220=4.5A2、W=Pt=0.99KW*2*30h=59.4KWh3、实际电压等于额定电压,所以实际功率也等于额定功率,即990W.