一列火车长150米要通过一个450米的山洞火车的速度为54千米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/08/16 22:52:11
以车头作为参考,火车尾过桥才能算全部通过,那么车头共走3000+150米,除以车速等于3.5分钟
(120+X)=V*21(80+X)=V*17可以得出火车车身长X=90米
1500/(36-4)=47.25s通过哨兵4s,此时车尾上桥,从车头上桥到车尾下桥36s减去经过自身车长的4s即32s
(2.1+300/1000)÷60=2.4÷60=0.04小时再答:0.04×60=2.4分钟
700+1500+1800=4000米60千米=60000米1小时=60分速度;60000/60=1000分/米4000/1000=4分,需要4分钟
应该是240乘以4等于车通过路程然后再减去车长200共760
18x50-360=540米
(150+450)/20=30
200/4=50秒;120-50=70秒;70*4=280米;答案是山洞长280米;
1、火车360m吧360+15*40=960m2、72km/h=20m/s54km/h=15m/s(20+15)*8=280m
因为车身长120米,所以列车通过的总长度为4712+120=4832米,换算为4.832千米.因为用了11分30秒=0.1917小时,所以4.832千米除以0.1917小时约等于25.21千米/时小明
(14400/3600)*150-200=400米
1.(150+114+150)/12=34.5m/s2.36km/h=10m/s10m/s*200s=2000m2000m/80s=25m/s3.137km/1.5h=61km/h=17m/s4.15
54km/h=15m/s(450+150)/15=40s答案就是40秒
已知:火车要通过的距离为1600+200=1800米,火车行驶速度为20m/s求:火车通过大桥所用时间答:1800÷20=90(秒)
1200*4-4700=100(米)答:火车的车身长100米
设火车长L(1800+L)/36=L/4(火车的速度)解得:L=225米
设车身长x那么通过去的距离分别是120+x和80+x设速度为V21v=120+X17v=80+XV=(120+x)/21=(80+x)/17所以X=90米
火车通过桥梁和隧道均是指从车头进入到车尾离开,则火车行驶的距离为桥梁或隧道长度加上火车长度,设火车长x米,匀速行驶:(x+120)÷21=(x+80)÷1717×(x+120)=21×(x+80)x=
45*20-850=50m